Знай наших!

Ученик 11 класса нашей школы Алексей Зернов стал победителем кросса "StraLivigno", который проходил в итальянской коммуне Ливиньо, провинция Сандрино. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов со всего мира в возрасте от 6 до 18 лет.

Алексей успешно выступил в старшей возрастной группе 16-18 лет, где преодолел трехкилометровую дистанцию за 08.51.3 сек и был быстрее остальных. Вторым к финишу пришел норвежец Уильям Фулем. Бронза - у итальянца Марко Пассерини.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Алексей Зернов показал феноменальный уровень подготовки на турнире в Италии. Россиянин опередил норвежца на пятьдесят секунд и финишировал в гордом одиночестве. С оптимизмом смотрим на будущее этого молодого спортсмена и ждем от него дальнейших свершений».